Conozca a los Jueces liberteños que integran las Salas Civiles, Penales y Laborales para el año 2021

684

El presidente de la Corte Superior de Justicia de La Libertad, Dr. Eliseo Giammpol Taboada Pilco, mediante Resolución Administrativa N° 001-2021-P-CSJLL/PJ designo a los nuevos integrantes de las Salas Civiles, Penales y Laborales para el presente año judicial 2021.

PRIMERA SALA CIVIL:

1.- Mariano Benjamín Salazar Lizárraga (Presidente)

2.- Alicia Tejeda Zavala (Juez Superior Titular)

3.Carlos Natividad Cruz Lescano (Juez Superior Titular)

SEGUNDA SALA CIVIL:

1.- Hilda Chávez García (Presidente)

2.- Lilly del Rosario Llap Unchon de Lora (Juez Superior Titular)

3.- Olegario David Florián Vigo (Juez Superior Titular)

TERCERA SALA CIVIL:

1.- Augusto Ruidias Farfán (Presidente)

2.-Rolando Acosta Sánchez (Juez Superior Titular)

3.- Carlos Alberto Antícona Lujan (Juez Superior Titular)

PRIMERA SALA ESPECIALIZADA PENAL:

1.- Walter Ricardo Cotrina Miñano (Presidente)

2.- Ofelia Namoc de Aguilar (Juez Superior Titular)

3.- Manuel Sosaya López (Juez Superior Titular)

SEGUNDA SALA ESPECIALIZADA PENAL:

1.- Norma Carbajal Chávez  (Presidente)

2.- Oscar Alarcón Montoya (Juez Superior Titular)

3.- Cecilia León Velásquez (Juez Superior Titular)

TERCERA SALA ESPECIALIZADA PENAL:

1.- Sara Pajares Bazán (Presidente)

2.- Carlos Merino Salazar (Juez Superior Titular)

3.- Manuel Loyola Florián (Juez Superior Titular)

PRIMERA SALA ESPECIALIZADA LABORAL:

1.- Diana Rodriguez Chávez (Presidente)

2.- Víctor Castillo León (Juez Superior Titular)

3.- Lola Peralta García (Juez Superior Provisional)

SEGUNDA SALA ESPECIALIZADA LABORAL:

1.- Javier Reyes Guerra (Presidente)

2.- Juan Chunga Bernal (Juez Superior Titular)

3.- Ricardo Miranda Rivera (Juez Superior Provisional)

TERCERA SALA ESPECIALIZADA LABORAL:

1.- Sofia Huerta Herrera (Presidente)

2.- Mery Robles Briceño (Juez Superior Titular)

3.- Jorge Colmenares Cavero (Juez Superior Titular)

CUARTA SALA ESPECIALIZADA LABORAL:

1.- José Ricardo Cabrejo Villegas (Presidente)

2.- María Elena Alcántara Ramírez (Juez Superior Titular)

3.- Justo Vera Paredes (Juez Superior Provisional)

QUINTA SALA ESPECIALIZADA LABORAL:

1.- Víctor Raúl Malca Guaylupo (Presidente)

2.- Carlos Falla Salas (Juez Superior Titular)

3.- Carlos Veneros Gutiérrez (Juez Superior Provisional)

SALA MIXTA DESCENTRALIZADA DE SANCHEZ CARRIÓN-HUAMACHUCO:

1.- Víctor Alberto Martín Burgos Mariños (Presidente)

2.- Juan Vojvodich Tocón (Juez Superior Provisional)

3.- Carlos Carranza Rodriguez (Juez Superior Provisional)